Sie sind hier: Fördermitglieder » Liste

Unsere Fördermitglieder

Einzelne Branchen mit den Häckchen wählen:

 
Herr Patrick Schärli
Salinenstrasse 61
4133 Pratteln
Tel. 061 717 27 13
patrick.schaerli@4-b.ch
www.4-b.ch
Herr Peter Vögeli
Engelgasse 12
4052 Basel
Tel. 061 378 77 11
info@adimmo.ch
www.adimmo.ch
Herr Andreas Aeschbach
Theaterstrasse 15a
8401 Winterthur
Tel. 058 433 73 73
solar@agrola.ch
www.agrola.ch
Herr Kurt Hersperger
Hofackerstrasse 40B
4132 Muttenz
Tel. 061 639 73 25
khersperger@alltech.ch
www.alltech.ch
Herr Lukas Herzog
Murbacherstrasse 34
4056 Basel
Tel. 061 386 32 53
lukas.herzog@alteno.ch
www.altenosolar.ch
Herr Christian Kohler
Amtshausquai 21
4601 Olten
Tel. 062 206 16 16
christian.kohler@abs.ch
www.abs.ch
Herr Alesix Yañez
Zürichstrasse 46
8303 Bassersdorf
Tel. 0848 002 003
info@artekag.ch
www.artekag.ch
Herr Guido Köhler
Margarethenstrasse 65
4102 Binningen
Tel. 061 423 10 27
gkoehler@sunrise.ch
www.your-graphic-project.ch
Herr Dominique Ackermann
Spalenvorstadt 10
4051 Basel
Tel. 058 255 39 00
dominique.ackermann@avobis.ch
www.avobis.ch
Herr Jürg Suter
Jacob Burckhard-Strasse 38
4052 Basel
Tel. 061 377 82 22
juerg.suter@balmanag.ch
www.balmanag.ch
Herr Achim Strohmeier
Aeschenplatz 3
4002 Basel
Tel. 061 286 24 66
achim.strohmeier@cler.ch
www.cler.ch
Herr Thomas Held
Dammweg 21
5600 Lenzburg
Tel. 079 302 90 62
thomas_held@whirlpool.com
www.bauknecht.ch 
Herr Urs Willin
Blauenstrasse 43
4009 Basel
Tel. 061 303 81 62
uwillin@bebbinet.com
www.bebbinet.com
Herr Roger Kurt
Baselstrasse 61
6252 Dagmarsellen
Tel. 062 748 60 06
roger.kurt@koralle.ch
www.koralle.ch
Herr Giancarlo Bloise
Auf dem Wolf 19
4052 Basel
Tel. 061 261 14 30
basel@bernasconi.ch
www.bernasconi.ch
Herr Thomas Hoffmann
Fabrikstrasse 11
4123 Allschwil
Tel. 061 487 05 00
t.hoffmann@bodenschatz.ch
www.bodenschatz.ch
Herr René Hagen
Gellertstrasse 212
4052 Basel
Tel. 061 560 74 41
rene.hagen@crh-sd.ch
www.richner.ch
Herr Thomas Bretscher
Breisacherstrasse 120
4057 Basel
Tel. 061 690 99 00
thomas.bretscher@b-s-b.ch
www.b-s-b.ch
Herr Hannes Vincenz
Fahrweidstrasse 80
8954 Geroldswil
Tel. 079 398 55 99
hannes.vincenz@bshg.com
www.siemens-home.com/ch/de
Herr Patrick Haegi
Dornacherstrasse 210
4002 Basel
Tel. 061 338 35 34
patrick.haegi@b-immo.ch
www.b-immo.ch
Herr Dominik Lüscher
Emil Frey-Str. 140
4142 Münchenstein 1
Tel. 061 416 82 22
dluescher@bgbl.ch
www.bgbl.ch
Herr Fabio Catanzariti
Gartenstrasse 7
4132 Muttenz
Tel. 079 940 94 00
mail@catanzariti.ch
www.catanzariti.ch
Herr Raymond Keller
Libellenweg 7
4310 Rheinfelden
Tel. 061 689 15 15
info@ruther.ch
www.diewohnbausanierer.ch
Frau Monica Oesch
8058 Zürich-Flughafen
Tel. 043 812 71 75
monica.oesch@eiffage.com
www.eiffage.ch
Herr Claudio Conte
Badenerstrasse 587
8048 Zürich
Tel. 079 892 67 43
uschi.merkli@electrolux.com
www.electrolux.ch
Herr Uwe Fricke
Münchensteinstrasse 22
4053 Basel
Tel. 061 467 10 20
basel-kuechen@forster-home.ch
www.forster-kuechen.ch
Herr Philippe Wälle
Altenmatteweg 2
4144 Arlesheim
Tel. 061 599 17 80
info@foxwaelle.ch
www.foxwaelle.ch
Herr Gerry Hirschfeld
Franke Strasse 2
4663 Aarburg
Tel. 062 787 31 31
gerry.hirschfeld@franke.com
www.franke.com/ch/de/ks.html
Herr Fabrizio Gessa
Schachenstrasse 77
8645 Jona
Tel. 055 221 64 64
fabrizio.gessa@geberit.com
www.geberit.ch
Herr Peter Schläppi
Dornacherstrasse 230
4053 Basel
Tel. 061 337 17 17
basel@globalbroker.ch
www.globalbroker.ch
Herr Roger Wondrusch
Industriestrasse 9
5432 Neuenhof
Tel. 056 416 26 26
roger.wondrusch@hansgrohe.ch
www.hansgrohe.ch
Herr Remo Marti
Sisslerstrasse 15
5074 Eiken
Tel. 061 826 86 86
info@haring.ch
www.haring.ch
Herr Thomas Theiler
Hauptstrasse 6
4153 Reinach
Tel. 058 280 89 37
thomas.theiler@helvetia.ch
www.helvetia.ch
Frau Fabienne Schnarwiler
Hohestrasse 132
4104 Oberwil
Tel. 061 302 77 72
herd-service@bluewin.ch
www.herd-service.ch
Herr Samuel Hunziker
Zetzwilerstrasse 694
5728 Gontenschwil
Tel. 062 773 11 70
s.hunziker@huwa.ch
www.huwa.ch
Herr Urs Fuhrer
Südstrasse 4
3110 Münsingen
Tel. 031 724 20 20
fermacell-ch@jameshardie.com
www.fermacell.ch
Herr Markus Unternährer
Hegenheimerstrasse 97
4055 Basel
Tel. 061 382 72 72
email@unternaehrer-ag.ch
www.unternaehrer-ag.ch
Herr Pascal Bünter
Wahlenstrasse 46
4242 Laufen
Tel. 061 765 76 48
forum@laufen.ch
www.laufenforum.ch
Herr Benno Müller
Gellertstrasse 212
4002 Basel
Tel. 061 327 40 40
info@kuhndesign.ch
www.kuhndesign.ch
Herr Cyrill Hohl
Schlossstrasse 21
4133 Pratteln
Tel. 061 821 11 12
info@wagnerhaushalt.ch
www.wagnerhaushalt.ch
Herr Eric Ohnemus
Wartenbergstrasse 40
4052 Basel
Tel. 061 515 07 00
info@mbg-basel.ch
Herr Robert Fenk
Limmatstrasse 4
8957 Spreitenbach
Tel. 056 417 20 00
nina.cornelius@miele.com
www.miele.com
Herr Gerd Maldacker
Aeschenvorstadt 72
4002 Basel
Tel. 061 287 62 42
gerd.maldacker@migrosbank.ch
www.migrosbank.ch
Herr Jovica Milutinovic
Stöckackerstrasse 30
4142 Münchenstein
Tel. 061 416 02 02
info@milopotzblitz.ch
www.milopotzblitz.ch
Frau Ulrike Reichenbach
Klingentalstrasse 55
4057 Basel
Tel. 061 691 41 61
nyffeler.maler@bluewin.ch
Herr Oliver Jeker
Brislachstrasse 25
4226 Breitenbach
Tel. 061 783 95 70
info@jeker-haustechnik.ch
www.jeker-haustechnik.ch
Herr Daniel Rommler
Lerzenstrasse 16
8953 Dietikon
Tel. 044 215 97 97
daniel.rommler@oventrop.ch
www.oventrop.ch
Herr Christian Schneider
Rheinsprung 7
4051 Basel
Tel. 061 322 36 30
contact@psarchitektur.ch
www.psarchitektur.ch
Frau Anina Lesmann
Hauptstrasse 67
4436 Oberdorf
Tel. 061 965 91 91
anina.lesmann@rgeissmann.ch
www.rgeissmann.ch
Frau Margot Meier
Freilager-Platz 4
4142 Münchenstein
Tel. 058 595 77 77
margot.meier@rapp.ch
www.rapp.ch
Herr Roger Mäder
Schmidtenbaumgarten 10
8917 Oberlunkhofen
Tel. 056 634 51 85
roger.maeder@restclean.com
www.restclean.com
Herr Patrick Schetty
Jurastrasse 4
4142 Münchenstein
Tel. 061 302 08 30
mail@rolladenag.ch
www.rolladenag.ch
Herr Florian Rosenmund
Reinacherstrasse 261
4002 Basel
Tel. 061 690 48 54
florian.rosenmund@rosenmund.ch
www.rosenmund.ch
Herr Nicolas Rüst
Sandgrubenstrasse 61
4058 Basel
Tel. 061 322 08 22
info@rxg.ch
www.rxg.ch
Herr Pius Müller
Wölferstrasse 4
4414 Füllinsdorf
Tel. 061 906 93 22
pius.mueller@sabag.ch
www.sabag.ch
Herr Roland Schmid
Münchensteinerstr. 127
4002 Basel
Tel. 061 337 35 35
r.schmid@sanitastroesch.ch
www.sanitastroesch.ch
Herr Peter Scheidegger
Kanonengasse 11
4410 Liestal
Tel. 061 901 23 03
saremo@saremo.ch
www.saremo.ch
Herr Giordano Pauli
Schaffhauserstrasse 34
8006 Zürich
Tel. 044 273 06 21
giordano.pauli@savenergy-consulting.ch
www.savenergy-consulting.ch
Herr Andreas Fischer
Salinenstrasse 61
4133 Pratteln
Tel. 061 260 60 60
andreas.fischer@schindler.com
www.schindler.com
Frau Adelaide Cathomen
Landstrasse 37
8633 Wolfshausen
Tel. 055 253 51 11
info@schulthess.ch
www.schulthess.ch
Herr Daniel Hoefer
Horburgstrasse 105
4057 Basel
Tel. 061 686 93 00
d.hoefer@ssa-architekten.ch
www.ssa-architekten.ch
Herr Oscar Elias
Aliothstrasse 63
4144 Arlesheim
Tel. 061 276 61 11
oelias@stamm-bau.ch
www.stamm-bau.ch
Herr Thomas Schütz
Dammweg 39
3053 Münchenbuchsee
Tel. 031 868 30 33
thomas.schuetz@swissframe.ch
www.swissframe.ch
Herr Vladimir Trubajic
Salinenstrasse 61
4133 Pratteln 1
Tel. 061 717 27 14
vladimir.trubajic@talsee.ch
www.talsee.ch
Herr Rolf Wittlin
Genua-Strasse 6
4142 Münchenstein
Tel. 061 337 20 32
rolf.wittlin@techem.ch
www.techem.ch
Herr Martin Dettwiler
Industriestrasse 7
4410 Liestal
Tel. 061 926 83 83
martin.dettwiler@tretor.ch
www.tretor.ch
Herr Manfred Müller
Richtiplatz 5
4304 Wallisellen
Tel. 058 388 84 28
manfred.mueller@upc.ch
www.upc.ch
Herr Michael Köppli
Münchensteinerstr. 43
4052 Basel
Tel. 058 767 67 67
michael.koeppli@vzug.com
www.vzug.ch
Herr Sergün Demir
Sternengasse 15
4010 Basel
Tel. 061 228 29 07
serguen.demir@valiant.ch
www.valiant.ch
Herr Antonio Martella
Neue Dorfstrasse 27
8135 Langnau am Albis
Tel. 043 377 78 78
a.martella@wschneider.com
www.wschneider.com
Herr Stefan Nussbaumer
Gotthardstrasse 51
6414 Oberarth SZ
Tel. 041 859 00 60
snussbaumer@schmidlin.ch
www.schmidlin.ch
Herr Beat Wunderlin
Hofackerstrasse 71
4132 Muttenz
Tel. 061 551 30 00
mail@wunderlinguanci.ch
www.wunderlinguanci.ch

 

*: nicht verfügbar unter iOS

(c) 2010-2020 wohnbaugenossenschaften nordwestschweiz - Impressum - Realisierung variousity gmbh webdesign basel