Sie sind hier: Fördermitglieder » Liste

Unsere Fördermitglieder

Einzelne Branchen mit den Häckchen wählen:

 
Herr Patrick Schärli
Salinenstrasse 61
4133 Pratteln
Tel. 061 717 27 13
patrick.schaerli@4-b.ch
www.4-b.ch
Herr Peter Vögeli
Engelgasse 12
4052 Basel
Tel. 061 378 77 11
info@adimmo.ch
www.adimmo.ch
Herr Kurt Hersperger
Hofackerstrasse 40B
4132 Muttenz
Tel. 061 639 73 25
khersperger@alltech.ch
www.alltech.ch
Herr Lukas Herzog
Murbacherstrasse 34
4056 Basel
Tel. 061 386 32 53
lukas.herzog@alteno.ch
www.altenosolar.ch
Herr Guiseppe Angelillo
Mittlere Strasse 8
4056 Basel
Tel. 079 320 33 86
info@angelillo.ch
www.angelillo.ch
Herr Guido Köhler
Margarethenstrasse 65
4102 Binningen
Tel. 061 423 10 27
gkoehler@sunrise.ch
www.layout-und-illustration.ch
Herr Achim Strohmeier
Aeschenplatz 3
4002 Basel
Tel. 061 286 24 66
achim.strohmeier@cler.ch
www.cler.ch
Herr Michael Delabays
Brühlstrasse 4c
5018 Erlinsbach
Tel. 079 730 40 54
michael_delabays@whirlpool.com
www.bauknecht.ch 
Herr Urs Willin
Blauenstrasse 43
4009 Basel
Tel. 061 303 81 62
uwillin@bebbinet.com
www.bebbinet.com
Herr Roger Kurt
Baselstrasse 61
6252 Dagmarsellen
Tel. 062 748 60 06
roger.kurt@koralle.ch
www.koralle.ch
Herr Giancarlo Bloise
Auf dem Wolf 19
4052 Basel
Tel. 061 261 14 30
basel@bernasconi.ch
www.bernasconi.ch
Herr Paul Schatz
Äussere Baselstr. 278
4125 Riehen
Tel. 061 606 90 90
info@bfrag.ch
www.bfrag.ch
Herr Thomas Hoffmann
Fabrikstrasse 11
4123 Allschwil
Tel. 061 487 05 00
t.hoffmann@bodenschatz.ch
www.bodenschatz.ch
Herr Paul Birkenmaier
Fahrweidstrasse 80
8954 Geroldswil
Tel. 079 208 02 91
paul.birkenmaier@bshg.com
www.siemens-home.com/ch/de
Herr Patrick Haegi
Dornacherstrasse 210
4002 Basel
Tel. 061 338 35 34
patrick.haegi@b-immo.ch
www.b-immo.ch
Herr Dominik Lüscher
Emil Frey-Str. 140
4142 Münchenstein 1
Tel. 061 416 82 22
dluescher@bgbl.ch
www.bgbl.ch/
Herr Fabio Catanzariti
Gartenstrasse 7
4132 Muttenz
Tel. 079 940 94 00
f.catanzariti@catanzariti.ch
www.catanzariti.ch/
Frau Claudia Hettich
Grendelgasse 40
4125 Riehen
Tel. 061 641 32 04
info@hetti.ch
www.hetti.ch
Herr Christof Jenni
Badenerstrasse 587
8048 Zürich
Tel. 079 902 29 35
uschi.merkli@electrolux.ch
www.electrolux.ch/
Herr Urs Fuhrer
Südstrasse 4
3110 Münsingen
Tel. 031 724 20 20
urs.fuhrer@xella.com
www.xella.ch
Herr Arthur Neudeck
Gerbergasse 30
4001 Basel
Tel. 061 226 99 66
info@giniality.com
www.giniality.com
Herr Roger Wondrusch
Industriestrasse 9
5432 Neuenhof
Tel. 056 416 26 26
roger.wondrusch@hansgrohe.ch
www.hansgrohe.ch
Herr Andi Kern
Sisslerstrasse 15
5074 Eiken
Tel. 061 826 86 86
info@haring.ch
www.haring.ch
Herr Thomas Theiler
Hauptstrasse 6
4153 Reinach
Tel. 058 280 89 37
thomas.theiler@helvetia.ch
www.helvetia.ch
Frau Anja Borchart
Zentralstrasse 115
2503 Biel
Tel. 032 366 64 22
hello@joulia.com
www.joulia.com
Herr Markus Unternährer
Hegenheimerstrasse 97
4055 Basel
Tel. 061 382 72 72
email@unternaehrer-ag.ch
www.unternaehrer-ag.ch
Herr Pascal Bünter
Wahlenstrasse 46
4242 Laufen
Tel. 061 765 76 48
forum@laufen.ch
www.laufenforum.ch
Herr Benno Müller
Gellertstrasse 212
4002 Basel
Tel. 061 327 40 40
info@kuhndesign.ch
www.kuhndesign.ch
Herr Cyrill Hohl
Schlossstrasse 21
4133 Pratteln
Tel. 061 821 11 12
info@wagnerhaushalt.ch
www.wagnerhaushalt.ch
Herr Eric Ohnemus
Wartenbergstrasse 40
4052 Basel
Tel. 061 515 07 00
info@mbg-basel.ch
Herr Robert Fenk
Limmatstrasse 4
8957 Spreitenbach
Tel. 056 417 20 00
nina.cornelius@miele.ch
www.miele.ch
Herr Guy Colin
Aeschenvorstadt 72
4002 Basel
Tel. 061 287 62 58
guy.colin@migrosbank.ch
www.migrosbank.ch
Herr Christian Schneider
Davidsbodenstrasse 11
4056 Basel
Tel. 061 322 36 30
contact@psarchitektur.ch
www.psarchitektur.ch
Frau Anina Lesmann
Hauptstrasse 67
4436 Oberdorf
Tel. 061 965 91 91
anina.lesmann@rgeissmann.ch
www.rgeissmann.ch
Frau Margot Meier
Freilager-Platz 4
4142 Münchenstein
Tel. 058 595 77 77
margot.meier@rapp.ch
www.rapp.ch
Herr Michael Von Arx
Margarethenstrasse 99
4053 Basel
Tel. 061 272 40 50
vonarx@raumpla.net
http://raumpla.net/
Herr René Hagen
Gellertstrasse 212
4052 Basel
Tel. 061 560 74 41
rene.hagen@crh-sd.ch
www.richner.ch
Herr Patrick Schetty
Jurastrasse 4
4142 Münchenstein
Tel. 061 302 08 30
mail@rolladenag.ch
www.rolladenag.ch
Herr Nicolas Rüst
Sandgrubenstrasse 61
4058 Basel
Tel. 061 322 08 22
info@rxg.ch
www.rxg.ch/
Herr Pius Müller
Rheinstrasse 95
4402 Frenkendorf
Tel. 061 906 93 27
pius.mueller@sabag.ch
www.sabag.ch
Herr Roland Schmid
Münchensteinerstr. 127
4002 Basel
Tel. 061 337 35 35
r.schmid@sanitastroesch.ch
www.sanitastroesch.ch
Herr Peter Scheidegger
Rosenstrasse 19
4410 Liestal
Tel. 061 901 23 03
saremo@saremo.ch
www.saremo.ch
Herr Andreas Fischer
Salinenstrasse 61
4133 Pratteln
Tel. 061 260 60 60
andreas.fischer@ch.schindler.com
www.schindler.com
Frau Marianne Gunzenhauser
Dellenbodenweg 5
4452 Itingen
Tel. 061 926 91 94
m.gunzenhauser@solarlux.ch
www.solarlux.ch
Herr Daniel Braun
Bordeaux-Strasse 5
4053 Basel
Tel. 061 690 90 00
d.braun@solvatec.ch
www.solvatec.ch
Herr Daniel Hoefer
Horburgstrasse 105
4057 Basel
Tel. 061 686 93 00
d.hoefer@ssa-architekten.ch
www.ssa-architekten.ch
Herr Edwin van Velzen
Aliothstrasse 63
4144 Arlesheim
Tel. 061 276 61 11
evanvelzen@stamm-bau.ch
www.stamm-bau.ch
Thomas Schütz
Dammweg 39
3053 Münchenbuchsee
Tel. 031 868 30 33
thomas.schuetz@swissframe.ch
http://www.swissframe.ch/
Herr Vladimir Trubajic
Salinenstrasse 61
4133 Pratteln 1
Tel. 061 717 27 23
vladimir.trubajic@talsee.ch
www.talsee.ch
Herr Dominic Erb
Genuastrasse 6
4142 Münchenstein 1
Tel. 061 337 20 23
dominic.erb@techem.ch
www.techem.ch/
Herr Martin Dettwiler
Industriestrasse 7
4410 Liestal
Tel. 061 926 83 83
martin.dettwiler@tretor.ch
www.tretor.ch
Herr Manfred Müller
Richtiplatz 5
4304 Wallisellen
Tel. 058 388 84 28
manfred.mueller@upc.ch
www.upc.ch
Herr Michael Köppli
Münchensteinerstr. 43
4052 Basel
Tel. 058 767 67 67
michael.koeppli@vzug.com
www.vzug.ch
Herr Sergün Demir
Sternengasse 15
4010 Basel
Tel. 061 228 29 07
serguen.demir@valiant.ch
www.valiant.ch
Herr Antonio Martella
Neue Dorfstrasse 27
8135 Langnau
Tel. 43 377 78 78
a.martella@wschneider.com
www.wschneider.com
Herr Beat Wunderlin
Hofackerstrasse 71
4132 Muttenz
Tel. 061 551 30 00
mail@wunderlinguanci.ch
www.wunderlinguanci.ch
Herr Thomas von Arx
Zürcherstrasse 42
8142 Uitikon Waldegg
Tel. 0800 44 00 00
thomas.vonarx@yplay.ag
www.yplay.ch

 

*: nicht verfügbar unter iOS

(c) 2010-2017 wohnbaugenossenschaften nordwestschweiz - Impressum - Realisierung variousity gmbh webdesign basel